Права отца на прописку в муниципальной квартире, где уже прописаны мать ребенка и другие жильцы

Отец и мать ребенка в браке не состоят, отец признал отцовство. Квартира муниципальная; в квартире прописаны мать ребенка, ее брат, ее мать и, соответственно, ребенок несовершеннолетний. Может ли отец этого ребенка без согласия остальных жильцов прописаться в эту квартиру?
Лучший ответ

Добрый день, Ольга! Регистрация в жилое помещение производится на основании согласия все совершеннолетних зарегистрированных членов семьи. Без согласия не получится.

Нет, отец ребёнка не может без согласия остальных прописаться в эту квартиру. Закон требует получать письменное согласие всех жильцов.

Здравствуйте, Ольга

Нет, не сможет прописаться. Нужно письменное согласие всех зарегистрированных в квартире, если квартира неприватизированная.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Нет, не может, так как на вселение в качестве члена семьи в муниципальную квартиру нужно согласие всех членов семьи.

Доброго времени суток. Нет, отец не может прописаться без согласия других жильцов - это обязательное требование для регистрации по месту жительства.

Жилье муниципального типа регулируется Жилищным кодексом. Прописка осуществляется при условии согласия всех лиц, прописанных в квартире, а также собственника жилья.