Преграда на пути к нашей детской хореографической школе - решение проблемы с шлагбаумом
Жильцы дома поставили шлагбаум на въезд. Мы согласия не давали, т.к. сумма за установку шлагбаума и ключи для организаций, собранием жильцов дома была назначена в 5 раз выше, чем для жильцов и оплату по безналичному расчету не принимают. Машины с доставкой воды, бахил и т.д. не пускают. Что нам делать?
Либо в судебном порядке следует признавать незаконным решения общего собрания собрания собственников, либо пишите жалобы в прокуратуру, жилищную инспекцию.
Добрый день!
Вы имеете полное право подать письменную претензию на имя председателя ТСЖ, решением которого была принята установка шлагбаума, если реакции не будет, имеете право подать исковое заявление в суд о предоставлении "сервитута" (проезда авто и прохода граждан) к Вашему учреждению.
С Уважением,