Как отомстить фирме за неуплату зарплаты при работе без официального договора
Работал неофициально, без всяких письменных договоров. Зарплату не дали. Знаю что деньги точно не получить. Скажите как можно отомстить за это фирме.
Напишите мотивированную жалобу в Трудинспекцию, копию - в прокуратуру. Фирму вывернут наизнанку и вручат предписание. Вам всё оплатят.
Боюсь, что никак. Можете обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании задолженности по заработной плате.
С исковым заявление об установлении факта трудовых отношений, взыскании заработной платы обращайтесь. Инспекция труда не поможет. И в прокуратуру напишите. Удачи.
Напишите заявление в прокуратуру, работодателю грозит огромный штраф и возможно привлечение к уголовной ответственности. Удачи Вам.
Добрый день, уважаемый Роман.
Не глупите а подайте в суд и прокуратуру. Их оштрафуют и деньги вернете.
Удачи Вам и вашим близким!!
Это, конечно, не совет по мести, но обычно с подобными фактами обращаются для начала в Трудовую инспекцию. Можете и в прокуратуру написать по факту злостного нарушения Ваших прав, мотивируя тем, что принудительный труд в РФ запрещен. А работа за бесплатно и есть принудительный труд. А в суде (впрочем, во всех своих обращениях) можете ссылаться на свидетелей, либо переписку по электронке или СМС, если есть конечно.