Как зарегистрировать ребенка и подать на алименты, когда муж отказывается помогать и не поддерживает развод

С мужем не в разводе, но живем раздельно. Ребенку 2 года, муж поиогать не хочет. Я не могу зарегестрировать ребенка, потому что требуют от мужа заявление что он не против регистрации. Что мне можно сделать и как подать на него на алименты? Не помогает муж уже год. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте! Имеете право подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов. Если Вы имеете ввиду регистрацию по месту жительства ребенка, то нужно подать в суд исковое заявление об определении места жительства ребенка по Вашему адресу. На основании решения суда зарегистрируйте ребенка по месту жительства.

Жму руку, спасибо!

Вам следует обратится в мировой суд с иском о взыскании алиментов на содержание ребёнка в размере 25% или в твёрдой денежной сумме а также на своё содержание до исполнения ребёнку трёх лет.

Спасибо за понятный ответ!