Возможно ли выплата алиментов по частям или оплата должна произвестись сразу в полном обьёме?
В 2001 развелся с первой женой. Имею дочь. Платил алименты до 2004 года (1/4 з.п.) предприятие ликвидировалось. Исполнительный лист утерян. О смене работы суд. приставу сообщил. В мае 2010 бывшая супруга подала в суд о неоплате алиментов (дочере в августе исполнилось 18 лет). место жительсва и телефон не менял. Супруга уехала в другой регион (дальний север). о местонахождении ни её . ни дочери не знал. Суд принял решение о выплате алиментов за все эти года (хотя я не отказывался платить, но куда?). сумма 210000. возможно ли выплата алиментов по частям или оплата должна произвестись сразу в полном обьёме? Возможно ли подать в суд на супругу о лишении меня возможности видеть все эти года ребёнка?
Лучший ответ
Суд в своем решении не указывает, в течении которого времени должен быть погашен долг, поэтому проплачивайте в зависимости от возможности, но затягивать нет смысла, долг никто не спишет, деньги отправляйте банковским\почтовым переводом с сохранением квитанций. Последний вопрос непонятен, какой иск вы хотите подать в отношении супруги?