Сумму расчитывают МОТ (5000) в месяц + %. Какие должны быть наши дальнейшие действия и правомерно ли решение суда.
Мой муж развелся с прежней женой в 2001 году. Платил алименты до 2004 года на дочь. В 2004 предприятие ликвидировалось и не отправило судебным приствам документы. Т.К. бывшая супруга уехала в неизвестном направлении и забрала с собой дочь, то алименты муж не платил. В мае 2010 бывшая супруга подала в суд о задолженности по алиментам. В августе дочери исполнилось 18 лет. Суд постановил выплатить алименты за весь период с 2004 года. Муж не отказывается, но недоумевает почему суд посчитал именно так (место жительства он не менял, телефон тоже, о новом месте работы сообщал). Правомерно ли решение суда (возможен же вариан оплаты за последние 3 года. Но суд этот факт не рассматривал). Сторона заявителя не согласна с суммой (были предоставлены справки о з/п за всё это время) ссылаясь на то. что на мужа в кредите машина (стоимость 450000), и его доходы занижены. Кредит брали на общий доход, т.к. я зарабатываю достаточно. Сумму расчитывают МОТ (5000) в месяц + %. Какие должны быть наши дальнейшие действия и правомерно ли решение суда. Спасибо заранее.
Здравствуйте Елена. Суд правильно решил взыскать за всё время долга, поскольку срока исковой давности по выплате алиментов нет. Что касается самого расчёта задолженности, то в этом так же не вижу никаких нарушений, поскольку алименты взыскиваются со всей суммы дохода.