В магазине в котором я работаю наложили штраф санпеденстанция, директор заставляет платить работников, это законно.
Здравствуйте! Это незаконно. Не платите и все.
Здравствуйте Наталья. В целом это не законно, и штраф должен оплатить работодатель. Но если штраф наложили именно по вине работников, Потом работодатель в порядке регресса может взыскать ущерб с работника.
Наталья, если привлекли к ответственности именно юридическое лицо, то не вправе работодатель требовать Вас оплатить его! Более того, штраф, должен быть уплачен именно лицом, привлеченным к ответственности!!
Если же привлекли должностное лицо к ответственности, то соответственно должностное лицо и должно будет оплатить этот штраф!!