Могу ли я купить за мат. капитал жил площадь.? комнату в малосемейке или дом. если ребенку еще только годик?
если ребенку еще только годик?только если с использованием ипотечного кредита, если не будете брать кредит, придется ждать.
Добрый день! До трех лет расчет за жилой объект возможен только путем получения займа на покупку в банке или иной организации. Они дают Вам деньги, а им за Вас ПФ РФ возвращает займ. Купить можно комнату, выделенную по документам в натуре (т.е. это должна быть не доля), квартиру, дом. Дом может быть долей, если будет справка из БТИ, что эта доля фактически имеет изолированный вход.
Здравствуйте! Можете использовать мат. Капитал только в случае, если будете покупать жилье в кредит
Удачи вам
Спасибо за посещение нашего сайта.