Как защитить свои права при увольнении и требованиях вернуть рабочий планшет
Я работала в компании 2 года не официально, потом нам выдали рабочие планшеты мы подписали договор, меня уволили якобы сократили, требуют вернуть планшет, он у меня на руках пока что, чтоб отдали последнюю зарплату, теперь мне говорят что не отдадут деньги и за планшет напишут в полицию якобы обвинят в воровстве. Подскажите как быть в данной ситуации. Заранее спасибо.
Формально по закону могут возбудить уголовное дело, но не по факту кражи, а по факту самоуправста, так что лучше вернуть. А по поводу долгов вам придется обращаться в суд.
Вы обязаны вернуть планшет. Вам обязаны заплатить зарплату. Если Вам не выплатят зарплату обратитесь в суд, ст.392 Трудового кодекса РФ.
Здравствуйте! На невыплату зарплаты, Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.
Доброго времени суток. Выплатить зарсплату обязаны в любом случае - за невыплату более трех месяцев предусмотрена уголовная ответственность. Пишите жалобу в прокуратуру.