Что делать, если работодатель требует вернуть рабочий планшет после неофициальной работы на протяжении 5 лет?
Планшет Вам действительно стоит вернуть. По факту невыплаты зарплаты обращайтесь в суд.
В соответствии со ст.
В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст.
Здравствуйте. Обращайтесь в трудовую инспекцию. Предоставляете доказательства работы в данной организации и просите взыскать заработную плату либо в суд с теми же требованиями. Планшет вернуть надо, пусть акт о приемке вам дадут.
Подскажите как поступить мне, что делать?
Иван,
пишите заявление в трудовую инспекцию и прокуратуру-пусть проведут проверку. Параллельно-иск в суд, а планшет-это вещественное доказательство.