Проблемы с платежами за э/энергию в нашем доме - ТНС энерго отключил счетчик должнику, но собственник самостоятельно подключился и продолжает использовать энергию. Остальные жильцы вынуждены платить
В нашем многоквартирном доме есть задолжник по оплате за э/энергию, у них ТНС энерго отключили счетчик, но собственник самостоятельно подключился и пользуется энергией. В квитанции этой квартиры ТНС выставляет только ОДН, Пени и задолжность за прошлые периоды, а текущий расход энергии по счетчику этой квартиры включают в ОДН на всех жильцов. Т.е. получается все жильцы платят за них и в ТНС задолженности по нашему дому нет. Правомерны ли действия ТНС энерго и что нам предпринять?
Не оплачивайте ОДН. Напишите заявление в ТСН о незаконном подключении собственника-должника. Если не отреагируют, то жалуйтесь в жил. инспекцию.