Возможно ли получить статус вынужденного переселенца, если мы уже участники программы переселения соотечественников?
Если мы уже являемся участниками программы переселения соотечествеников, можно ли оформить статус вынужденного переселенца. Спасибо.
Здравствуйте.
Вынужденными переселенцами могут быть признаны только граждане РФ, вынужденные покинуть место жительства на территории иностранного государства и прибывший на территорию Российской Федерации. А участниками программы содействия в переселении соотечественников - иностранные граждане.
Соответственно, Вы как иностранные граждане можете быть участниками Госпрограммы, либо как граждане РФ - признаны вынужденными переселенцами.