Возможно ли выйти на пенсию в 53 года без оформления официальной работы и по причине состояния здоровья?
Добрый день! Обратитесь в Пенсионный фонд за решением вопроса.Могу я выти на пенсию в 53.если я официально
не оформлена была 5 лет. а в данный момент ра
ботать не могу по состоянию здоровья. Группу
не дают?
Здравствуйте! В соответствии со ст. 7 ФЗ " О трудовых пенсиях" Право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.
2. Трудовая пенсия по старости назначается при наличии не менее пяти лет страхового стажа. Даже если вы не были трудоустроены последние 5 лет, при достижении 55 лет, и при наличии 5 лет страхового стажа Вам ее назначат.