Мне 54,5 года. Как мне выйти на пенсию досрочно, если я не зарегистрирована на бирже?
Для такого выхода (по описанному в вопросе) необходимо одновременное соблюдение двух условий:
- увольнение с последнего места работы по сокращению численности/штатов либо ввиду ликвидации организации;
- постановка на учет в службу занятости в установленном порядке.
Вы не выполнили второе условие (насчет первого ничего не указано), следовательно, ни о каком досрочном выходе на пенсию в данный момент речи идти не может, т.к. пенсия в таких случаях назначается именно по представлению службы занятости.
В зависимости от того имеются ли для этого основания.