Как долго будет длиться процесс обращения в Органы Опеки, если моя жизнь похожа на армию?
Хочу спросить Вас, Дорогие Юристы. А когда я в школе попрошу преподавателя, чтобы он обратился в Органы Опеки, т. к. моя жизнь похожа на армию, Как долго будет длиться весь этот процесс. Мне страшно жить с мамой и ее молодым человеком, и я боюсь что если процесс будет длиться слишком долго, то меня мама удавит, а если не получится, то мне с мамой еще всю жизнь жить... Она меня возненавидит.
Настя, я так понимаю, что у Вас проблемы с мамой и ее молодым человеком. Если Вас обижают и пр., то обратитесь в отдел опеки. Можете и сами обратиться. Вас примут и выслушают и будут разбираться. Просто так не оставят. Можете также обратится в кризисный центр для подростков. Просто выясните для себя, чего Вы хотите. Любую проблему можно решить.
Добрый день, Настя, вы можете в любой момент обратиться в органы опеки за помощью, а если вас физически обижают, то обращайтесь сразу в полицию.