Ук может ли отменить начисления по среднему при просрочке поверки счетчика по гор воде?
Согласно 354 постановлению правительства по истечении интервала проверки прибор учета считается вышедшим из строя, а значит его показания не могут приниматься к расчету. Описанный Вами способ начисления (по количеству проживающих с пов коэф) является нормативным, Начисления по среднему - это когда расчет производиться по средним показаниям прибора учета за последние 6 месяцев (в Вашем случае должны браться 6 мес предшествовавшие истечению поверки). Начисления по среднему производятся в течении 3-х месяцев, затем расчеты переводятся на норматиные. Нормативные начисления должны у Вас начинаться не ранее августа. А так действия управляющей компании вполне законы. Они не имеют право принимать к расчету показания Вашего прибора до поверки либо установки нового.