Уронила телефон в воду - будет ли это покрыто страховкой и что ожидать?
В чем конкретно заключается ваш вопрос?
Судя по указанным вами формулировкам - ваш случай является страховым.
Сделайте заключение независимой организации и обращайтесь за выплатой в страховую компанию. Или сама СК направит ваш телефон на экспертизу.
Если вы не будете обращаться в СК с заявлением о страховом случае, то выплат, естественно, никаких не будет. Прочитайте действия, какие вы должны предпринять в случае наступления страхового случая в договоре и примите их как план действий. Если дословно читать - то не является страховым случаем залитие вашей квартире по вашей вине. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!
Здравствуйте, Вы можете обратиться в страховую компанию с заявлением, а если решение компании Вас не устроит Вы можете обжаловать его в суде.
Для решения Вашего вопроса необходима грамотная юридическая помощь. Всегда рад помочь!