Сломался телефон - является ли упадок полки шкафа страховым случаем?
Здравствуйте. В правилах страхования все хорошо расписано, если просто сломался, то в магазин по гарантии, а если механическое воздействие, кроме падения, то к страховщику. Считаю что случай страховой. Есть все шансы получить выплату, только страховщик возможно назначит экспертизу о причинах поломки.
Здравствуйте, данный случай может не квалифицироваться как страховой случай, так как Страховым риском является предполагаемое событие, на случай наступления которого заключается договор страхования, как пожно предположить, что упадет полка при ремонте? Хотя Внешнего механического воздействия. По настоящему событию страховым случаем является гибель (утрата) или повреждение застрахованного имущества в результате случайного одномоментного внешнего механического воздействия на его поверхность другими предметами за исключением падения застрахованного имущества и приведшего к неработоспособности застрахова� �ного имущества (мобильной техники и электроники), за исключением случаев использования застрахованного имущества в целях, не соответствующих его прямому назначению и за исключением предусмотренных в пп.3.3.1 - 3.3.7 событий,, вопрос спорный, могут и отказать.
Дело в том что телефон получил повреждения в виде трещин, царапин, но при этом камера передняя теперь плохо фотографирует, могут ли отказать ссылаясь на пункт а) трещин, царапин, сколов и других повреждений поверхности застрахованного имущества, не влияющих на его работоспособность.?
Доброго вам времени суток. Отказать вам могут и скорее всего откажут, потому что страховая обычно находит тысячу и одну причину для отказа в возмещении. Удачи вам и всего наилучшего.