Мастерская взимает плату за диагностику после ремонта - что делать, если у вас оговаривают бесплатную диагностику только при условии чинить у них?
Такая ситуация: мне 15 лет. Отнёс чинить планшет в мастерскую. При сдаче планшета, сказали, что диагностика бесплатная. И вот когда выявили проблему, оказывается, что диагностика бесплатная, если ты сразу же в этой фирме и чинишь. А если хочешь забрать и починить в другом месте, то диагностика уже 500 р. А для меня это не маленькие деньги.
Лучший ответ
Если это все только на словах, то ничего вы не обязаны платить, поскольку вы не заключали никаких договоров. Если будут отказываться вернуть вашу вещь. Обращайтесь в полицию с заявлением о самоуправстве.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Доброго времени суток. Нужно изучить условия договора. Если письбменно такое условие до вас не доведено то и требовать оплату не могут. Можете обратиться с жалобой в роспотребнадзор.
Спасибо, буду знать.