Как прописать оплата труда в трудовом договоре
Это может быть оформлено по разному. Обычно указывают, что кроме оклада предусмотрены разного рода доплаты, стимулирующие и т.д. По сути это не имеет значения.
В трудовом договоре обязательно указывается размер заработной платы, а также количество рабочего времени. Действительно, размер оплаты труда не может быть ниже МРОТ, но это при условии отработки Вами полностью всех рабочих часов. Любые доплаты к заработной плате работодатель может устанавливать дополнительно, согласно локальным нормативным актам предприятия.
В пункте, где оплата указываете оклад, если есть районный коэффициент в % ном отношении указываете, если не доходит до МРОТа, пишите, что "производится доплата до МРОТ".