Оплачиваю долг перед банком по исполнительному листу - вопросы о действиях коллекторского агентства и требования банка
Все Вам верно пристав сказала. Ваши коллекторы - вымогатели. Ничего банку не платите напрямую. Платите как и платили - через приставов. А будут коллекторы приставать - обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве: ст. 163 Ук РФ.
Здравствуйте.
Советую коллекторам ничего не платить.
Если договор расторгнут то уже не действует..
Платите приставам как платите..
На коллекторов пишите заявление в полицию и в прокуратуру на вымогательство..
Кстати, пристав мне сказала, что бы я платила как и оплачивала ранее, через них, иначе пусть отзывают исполнительный лист. Так ли это?
Здравствуйте! Продолжайте платить через приставов, иначе будете оплачивать долг в двойном размере-и приставам и коллекторам. Договор уже не действует.
Коллекторы это, как правило, нигде не зарегистрированные лица, которые обманным путем выколачивают деньги. На имейте с ними никаких дел, а работайте с приставми легальным путем.