Оплачиваю долг перед банком по исполнительному листу - вопросы о действиях коллекторского агентства и требования банка

Оплачиваю по исполнительному листу долг перед банком, осталось совершить 5 платежей. Все по решению суда и при наличии исполнительного листа. Через приставов. На прошлой неделе пришла смс от коллекторского агентства, мол погасите долг. Я позвонила и там вежливо удивились наличию решения суда, попросили скинуть на почту сканы документов и последние чеки оплаты. Я спокойно это сделала. Потом меня попросили оплачивать не через приставов! А напрямую в банк! Мол так деньги идут быстрее и мы сразу видим вашу проплату... Я позвонила приставам, там тоже была серия удивлений.. Сейчас прочитала договор, там есть такая строчка "КРЕДИТОР предоставляет информацию о заключении Договора и его условиях только при наличии письменного согласия ЗАЕМЩИКА, за исключением случаев, предусмотренных действующим законодательством РФ". Вопрос такой, насколько правомерны действия банка? 2. Действует ли мой договор, после его расторжения (перед судом мы его расторгли) 3. Зачем им требовать те же деньги, но обязательно на счет банка? Кстати, пристав мне сказала, что бы я платила как и оплачивала ранее, через них, иначе пусть отзывают исполнительный лист. Так ли это? Помогите разобраться...
Лучший ответ

Все Вам верно пристав сказала. Ваши коллекторы - вымогатели. Ничего банку не платите напрямую. Платите как и платили - через приставов. А будут коллекторы приставать - обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве: ст. 163 Ук РФ.

Здравствуйте.

Советую коллекторам ничего не платить.

Если договор расторгнут то уже не действует..

Платите приставам как платите..

На коллекторов пишите заявление в полицию и в прокуратуру на вымогательство..

Кстати, пристав мне сказала, что бы я платила как и оплачивала ранее, через них, иначе пусть отзывают исполнительный лист. Так ли это?

Здравствуйте! Продолжайте платить через приставов, иначе будете оплачивать долг в двойном размере-и приставам и коллекторам. Договор уже не действует.

Коллекторы это, как правило, нигде не зарегистрированные лица, которые обманным путем выколачивают деньги. На имейте с ними никаких дел, а работайте с приставми легальным путем.