Сейчас ему говорят, что нельзя работать в данной должности, а можно только сторожем в связи с законом об охране.
Муж работал на предприятии охранником. Сейчас ему говорят, что нельзя работать в данной должности, а можно только сторожем в связи с законом об охране. Правда или нет? Ведь ему хотят уменьшить и зарплату. Можно ли работать охранником без лицензии? Муж работает не в ЧОПе. Должностные обязанности у него такие же,как у сторожа и работает он как и все на этом предприятии по трудовому договору.
Светлана Александровна, здравствуйте! Размер заработной платы устанавливается соглашением между сотрудником и руководством. А вот что касается службы охранником - к сожалению, без лицензии и без трудоустройства в ЧОПе это невозможно. Можно исполнять почти все те же обязанности (не имея служебного оружия и спецсредств) , но называться вахтером или сторожем. Дело ведь не в названии должности..
С уважением,
Харченко О.В.