Невыплаченный микрозайм в Сургуте - Постановление о возбуждении исполнительного производства и возможные способы уменьшения долга
Брал кредит (микро займ) в 2014 г. 15 тыс. руб. в Сургуте. Переехал в Крым (там же прописался) забыл, что брал кредит. В Сургуте есть однокомнатная квартира (выписан в связи с переездом) Прошло 2 года, за это время никто не уведомлял. В данный момент пришло письмо "Постановление о возбуждение исполнительного производства" и взыскания 255 тыс. Это письмо пришло на адрес кв в Сургуте. (где я там не прописан). В данный момент работаю и живу в Крыму, жена на иждивении (есть нотариально заверенное заявление) зарплата 2 миним. Что делать? Суда не было! Как уменьшить долг?
Лучший ответ
Если возбуждено исполнительное производство, значит суд был. В этом постановленнии вверху указано основание возбуждения и каким судом. Можете запросить решение суда (судебный приказ) и обжаловать его (написать возражения относительно его исполнения. С другой стороны, если квартира там не в собственности, то арест не наложат на нее.
Здравствуйте, Регина!
Вам стоит обжаловать решение суда..
Либо обратитесь в суд вынесший решение и просите рассрочить оплату..