Пропал паспорт и отсутствует изменение фамилии на мужа - какой штраф предусмотрен и что делать
У меня украли паспорт. И у меня просрочка по изменению фамилии на мужа.
Какой штраф мне положен. И что мне делать? И будет ли штраф за то что я не поменяла фамилию во время? Т.к просрочка 1 мес. Вообще общая сумма штрафа должна быть какая?
Что делать - обращаться в УФМС для восстановления паспорта, предварительно написав заявление об утере паспорта в полицию.
Штраф за проживание без паспорта составляет от 2 до 3 тысяч рублей (ст. 19.15 КоАП РФ).
За утрату паспорта - предупреждение или штраф от 100 до 300 рублей (ст. 19.16 КоАП РФ).
Также придётся заплатить госпошлину за утерянный паспорт в размере 1500 рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях