Муж работает на военном заводе, но администрация ЗАТО ОЗЁРНЫЙ отказала в ходатайстве на периодическую регистрацию
Здравствуйте, Нина! У Вас есть квартира, предоставленная Вам по договору ком. найма. Согласно ст. 684 Гражданского кодекса РФ по истечении срока договора найма жилого помещения наниматель имеет преимущественное право на заключение договора найма жилого помещения на новый срок.
Не позднее чем за три месяца до истечения срока договора найма жилого помещения наймодатель должен предложить нанимателю заключить договор на тех же или иных условиях либо предупредить нанимателя об отказе от продления договора в связи с решением не сдавать в течение не менее года жилое помещение внаем. Если наймодатель не выполнил этой обязанности, а наниматель не отказался от продления договора, договор считается продленным на тех же условиях и на тот же срок. Попробуйте взять ходатайство на работе и обратится в администрацию ЗАТО Озёрный с заявлением о постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях по договорам соц. найма. Удачи!