Упущенный срок вступления в наследство - Как решить проблему с неоформленным домом в деревне и измененным отчеством при наследовании в случае недееспособности наследника-инвалида
Здравствуйте! Действовать нужно только через суд - восстанавливать сроки вступления в права наследства. Далее потом уже устанавливать факт того, что не смотря на расхождение в буквах в отчестве, речь идет именно о Вашем отце. Далее спокойно вступайте в права наследства. Но если Вы уже каким-либо образом начали пользоваться имуществом из наследственной массы - то для Вас же это лучше, это говорит о том, что Вы фактически вступили в права наследства. Но и тут опять через суд.
Добрый день! Для начало Вам нужно в суде установить факт тождества лиц и факт принятия наследства. Это особое производство, нужно свидетельство о смерти, о рождении Ваше, отца, его паспорт, справка с места жительства о регистрации умершего на дату смерти, и с решением суда обращаться к нотариусу, обслуживающему нотариальный окру по месту регистрации умершего.