Оформление рассрочки и использование материнского капитала при покупке не достроенного дома с участком
Здравствуйте! Оформите покупку земельного участка. Получите разрешение на строительство, после этого обратитесь в ПФР с заявлением о выдаче средств материнского капитала на строительство дома.
Здравствуйте. Скорее всего на материнский капитал приобрести недостроенный дом не получится. Сперва оформляйте покупку земельного участка. А дом будете достраивать используя средства материнского капитала.
Здравствуйте! Оформить договор вам лучше с помощью адвоката. Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):
1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;
2. свидетельство о праве собственности;
3. выписка из домовой книги
4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!