«Влияние развода на финансовые обязательства - необходимость уменьшения алиментов и перераспределение кредитов»
В браке брали два кредита на сумму 150 000 рублей и 350 000 рублей. После развода жена подала на алименты 25% на сына и своё содержание в сумме 6000 рублей. При моей заработной плате 22 000 рублей. Моего присутствия в суде не было так как она дала ложные данные о моём месте проживания. Возможно ли уменьшить алименты и раздел кредитов между нами? Так как моей зарплаты не хватает на все выплаты.
Лучший ответ
Здравствуйте,
Вам нужно подать иск на раздел имущества и раздел кредитов. Обжалуйте решение суда в части взыскания с вас денежных средств на ее содержание в размере 6 тр.
Удачи в разрешении сложившейся ситуации.
Здравствуйте! Ничего страшного, при таком раскладе, алименты можно снизить до самого минимума (порядка 1 000 руб/мес). Сделать это можно только через суд и только при правильно составленном иске. Кредиты можно пополам разделить.