Как оспорить дарственную на дом в Крыму, оформленную без согласия и ведома?

День добрый! Я проживаю в Крыму Подскажите могу ли я оспорить дарственную на дом в котором прописан и проживаю на данный момент. Мать оформила дарственную на мою старшую сестру без моего ведома и согласия. Подскажите какие документы мне необходимо собрать для оспаривания если это возможно? За ранние благодарен. 20:00
Лучший ответ

Если мать являлись единоличным собственником дома, то имела право распоряжаться им по своему усмотрению, в том числе подарить.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Мать не обязана Вас уведомлять о своих планах на свое имущество. Но если она была недееспособна, то оспорить можно.

Благодарю Вас!

Это будет очень сложно сделать, если Ваша мать была психически здорова и написала дарственную без принуждения. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте,

Я проживаю в Крыму Подскажите могу ли я оспорить дарственную на дом в котором прописан и проживаю на данный момент. Мать оформила дарственную на мою старшую сестру без моего ведома и согласия. Подскажите какие документы мне необходимо собрать для оспаривания если это возможно?

Если собственником дома являлась мама, то она вправе распорядится своим имуществом по своему желанию, то есть подарить кому желает. Регистрация и проживание в доме право собственности не порождает.

Удачи и всех благ.

Спасибо, я у Вас в долгу!