Приватизация доли, г. Сыктывкар

Я хотела спросить, а если по-мирному войти в приватизацию, т.е. выделить доли, то что нужно? Заявление писать?
Лучший ответ

Пишется заявление в администрацию района о приватизации жилого помещения.

7. Для приобретения в собственность жилого помещения в порядке приватизации граждане представляют следующие документы:

заявление (заявления) на приватизацию занимаемого жилого помещения, подписанное всеми совершеннолетними членами семьи нанимателя (приложения 1, 2);

документ, подтверждающий право граждан на пользование жилым помещением;

справку, подтверждающую, что ранее право на приватизацию жилья не было использовано;

в случаях, предусмотренных пунктом 3 настоящего Примерного положения, документ органов опеки и попечительства.

Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток. Чтобы выделить доли в совместном имуществе оформленном в собственность нужно составить соглашение об определении долей и зарегистрировать право в росреестре.

То что нужно. Спасибо!