Действительна ли доверенность, оставленная мне папой на его имущество, после его смерти и могу ли я перевести его на маму?
Мне папа еще при жизни оставил доверенность на все свое имущество, но папа умер, могу ли я сейчас по этой доверенности перевести все его имущество на маму? Официально они не расписаны. Доверенность еще годна до июня месяца 2017 года.
Доверенность не следует путать с завещанием. В случае смерти доверителя доверенность прекращает свое действие со момента его смерти. Так что ничего оформить нельзя.
Здравствуйте! Нет, не можете произвести отчуждение по доверенности, так как при смерти доверителя доверенность теряет силу. Вам нужно наследство оформлять у нотариуса на имущество, умершего.
Не можете перевести. Наследниками отца являются родители, жена законная и все его дети--ст.1142 гкрф, если нет завещания--унаследуйте, потом можете подарить маме-налога не будет..
---Здравствуйте, у вас нет права на имущество,-кроме как только при вступлении в наследство. (доверенность утратила силу со смертью доверителя). а затем маме сможете его подарить. Удачи Вам и всего хорошего.
Доверенность прекратила свое действие в связи с со смертью отца. Необходимо вступать в наследство, в течение 6 месяцев со дня смерти подавать заявление нотариусу. Наследниками являются дети, супруг, родители, в равных долях.