Вопрос о возможности назначения дополнительного судебного заседания после вынесения решения суда
Добрый день.
После вынесения решения по делу приостановление производства по делу не предусмотрено. Может быть вынесено дополнительное решение - ст. 201 ГПК РФ
Статья 201. Дополнительное решение суда1. Суд, принявший решение по делу, может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, принять дополнительное решение суда в случае, если:
1) по какому-либо требованию, по которому лица, участвующие в деле, представляли доказательства и давали объяснения, не было принято решение суда;
2) суд, разрешив вопрос о праве, не указал размер присужденной суммы, имущество, подлежащее передаче, или действия, которые обязан совершить ответчик;
3) судом не разрешен вопрос о судебных расходах.
2. Вопрос о принятии дополнительного решения суда может быть поставлен до вступления в законную силу решения суда. Дополнительное решение принимается судом после рассмотрения указанного вопроса в судебном заседании и может быть обжаловано. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению вопроса о принятии дополнительного решения суда.
3. На определение суда об отказе в принятии дополнительного решения суда может быть подана частная жалоба.
также могут рассматриваться заявления о разъяснении решения, разъяснении исполнительного документа, восстановлении процессуальных сроков, выдачи дубликата исполнительного документа, замене взыскателя и др.
Если решение по делу вынесено, то о каком приостановлении рассмотрения дела может идти речь? Вы или не верно поняли стадию процесса или решение судьи по делу. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!