Как развестись с гражданкой Киргизии, находящейся за границей, без ее согласия - инструкция для сына
Ваш сын или его адвокат могут подать иск к жене вашего сына о расторжении брака в суд.
В случае направления судом повестки ответчику (жене), ее возвращения почтой в суд, его над
лежащего извещения, подтверждения факта выезда за границу, суд расторгнет брак. Расходы на адвоката суд взыщет с ответчика.
Здравствуйте, Ирина!
Брак можно расторгнуть и в РФ. В одностороннем порядке это делается путем подачи искового заявления в суд о расторжении брака.
Согласно п. 1 ст. 29 ГПК: иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.