Гражданин России жалуется на уход гражданки Киргизии и требование о разводе - что делать?
Добрый вечер, обычно при такой ситуации как в вашем случае, бывшие супруги хотят подать на алименты, заново выйти замуж, лишить родительских прав.
Что касается вашего сына, хоть и родился он на территории РФ до получения паспорта он является гражданином России 50/50, т.к. ваша жена может подать у себя на родине по упрощенному порядку на получения гражданства для ребёнка.
Т.е. выходит что сыну на свидетельство рождение поставят и штамп о том что он является и гражданином иного государства. И только при возрасте получения паспорта он сам выберит чей же гражданином станет.
В случае чего обращайтесь.
Тогда Вам надо срочно подать иск об определении места жительства ребенка с Вами.
Азиз, откажитесь ей помогать в этом.
Вы можете обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами, но шансы на его удовлетворение при указанных обстоятельствах не особо велики, во всяком случае пока.