Мать сыну дарит 4000000 рублей. Каков размер госпошлины?
Если оформить договор дарения в простой письменной форме, то за услуги нотариуса платить не нужно. Налог на доходы при дарении между матерью и сыном также не нужно платить.
Здравствуйте.
Никакой госпошлины никому платить не надо. Нотариус не нужен. Заверять договор дарения денег нигде не нужно.
Вы можете составить договор дарения денег в простой письменной форме, за подписью сторон. Платить госпошлину в данном случае не требуется.
Елена, госпошлина в общем случае при таких сделках не предусмотрена законом. Пусть дарит. Надо понять, к чему это дарение, обычно такие вопросы не задают, а просто передают деньги. Не исключено, что Вы хотите этим что-то доказать или как-то использовать.