Авиакомпания отказывается продать мужу билет в один конец в Израиль из-за его двойного гражданства - нарушение таможенных правил или излишняя осторожность?
У мужа двойное гражданство Россия-Израиль. Но одна авиакомпания отказалась продавать ему билет в один конец - Израиль. Сказали, что если билет не туда-обратно, у таможни могут возникнуть вопросы. Что вылетать он должен из РФ по российскому загран паспорту, а оформить билет на его израильский загран паспорт они не могут, т.к. в таком случае в аэропорту на таможне могут возникнуть вопросы, на каком основании он летит в Израиль и не возвращается, что должна быть рабочая виза и т.д. А зачем нужна виза, если он и гражданин Израиля тоже?
Лучший ответ
На мой взгляд, нет причин для отказа в продаже билета в один конец. Обратитесь к руководству компании.