Нужно ли согласие всех собственников на размещение входной группы на земельном участке общедолевой собственности и в какой форме оно должно быть получено?
К перепланированной квартире на первом этаже дома необходимо обустроить входную группу: сооружение, которое фактически пристраивается к зданию жилого дома, занимая часть территории земельного участка, относящегося к общедолевой собственности. Нужно ли согласие всех собственников помещений в доме на размещение входной группы на земельном участке? И в какой форме (проведение очно-заочного голосования?).
Решения по данным вопросам принимается большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме. Требования п.3 ст.36 ЖК РФ. Для того, чтобы пристроить крыльцо или надстройку, необходимо получить согласие ВСЕХ, но только не жильцов многоквартирного дома, а собственников его помещений.