Красноярск, 12.10.2017, 22:01

Нужно ли мне согласие всех собственников для обустройства входной группы в приобретенном помещении на первом этаже многоэтажного дома?

Вопрос №13297511 из г. Красноярск
опубликован 12.10.2017, 22:01
Я купил нежилое помещение на первом этаже много квартир. Дома. необходимо мне согласие всех собственников. На обустройство входной группы? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо. А что делать если нет возможности собрать на собрание достаточное количество собственников чтобы состоялся квору.

12.10.2017, 22:24

Если не возможно собрать собрание собственников, то Вы можете провести заочное голование, т.е. обойти квартиры и с каждого собственника взять ответ согласен или нет.

12.10.2017, 22:28

Пройти по квартирам с готовым протоколом и собрать нужное количество подписей. Так скажем провести заочное собрание жильцов многоквартирного дома.

12.10.2017, 22:29

Да необходимо. Учитывая что обустройство займет часть земельного участка, то нужно согласие собственников помещения, т.к. земельный участок относиться к общедомовому имуществу, а уменьшение доли общего имущества возможно толко с согласия собственников.

12.10.2017, 22:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Спасибо. А что делать если нет возможности собрать на собрание достаточное количество собственников чтобы состоялся квору.

12.10.2017, 22:24

Если не возможно собрать собрание собственников, то Вы можете провести заочное голование, т.е. обойти квартиры и с каждого собственника взять ответ согласен или нет.

12.10.2017, 22:28

Пройти по квартирам с готовым протоколом и собрать нужное количество подписей. Так скажем провести заочное собрание жильцов многоквартирного дома.

12.10.2017, 22:29