Неприятный запах в снятой квартире - возможность вернуть деньги и расторгнуть договор найма?
Здравствуйте, Виталий!
Для ответа на Ваш вопрос следует видеть договоры, которые Вы заключили с агентством и с наймодателем.
Согласно п. 1 ст. 676 Гражданского кодекса РФ, наймодатель обязан передать нанимателю свободное жилое помещение в состоянии, пригодном для проживания.
Если запах неустраним, то помещение непригодно для проживания. Но для этого придется вызывать экспертную организацию (если сам наймодатель откажется возвращать плату).
Здравствуйте, Виталий
Мы Вашего договора не видим и сказать не можем, есть ли возможность его расторгнуть и на каких условиях.
Обращайтесь к юристу очно.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день, уважаемый Виталий
Вы можете расторгнуть договор найма, вернуть деньги а вот риэлторские не вернут они выполнили свою работу
Удачи Вам и вашим близким!!