Как решить проблему с небрежными соседями и неприятностями, связанными с их отношением

Мои соседи проделывали ремонт, после их строительной деятельности остались строительные отходы. Всякий раз я их просил убрать, мне отвечали что "ну вы же на ту сторону не ходите"; 1-ин (один) раз мне получилось добиться того что они прибрались. Когда они попросили у моего отца лестницу на сутки то они её не вернули вовремя, я спросил как скоро они вернуть наше имущество, мне ответили очень грубо и сказали что вставят мозг, потом появился новый хлам. Состоялась перепалка и я немного нагрубил, мне сообщили что я пожалею; вечером приехал полицейский и сообщил что я запугиваю ребёнка - ребёнка я не запугиваю. Что мне делать, и куда мне обращаться?
Лучший ответ

Уважаемый Николай, обратитесь, прежде всего, к участковому полиции для разрешения спора, возникшего между вами и соседями.

Спасибо за дельный совет!

Добрый день, уважаемый Николай

Напишите полицейским по обстоятельствам дела и все. Дела не будет. По хламу напишите на них жалобу в УК

Удачи Вам и вашим близким!!

Спасибо за ответ!