Имеет ли право наследовать имущество жена, находясь в разводе с мужем продолжительный период времени (приблизительно 15 лет)
Имеет ли право наследовать имущество жена, находясь в разводе с мужем продолжительный период времени (приблизительно 15 лет), если есть прямые наследники: две дочери и внуки?
Нет, но она вправе подать на выдел своей доли, если там было общее имущество супругов и она этим имуществом пользовалась эти 15 лет. Во всяком случае ее права на это имущество никто не нарушал (иначе срок исковой давности на раздел имущества 3 года). Наслдовать она не может. Может только сли находилась у него на иждвиении, была нетрудоспособной и жила вс ним последний год.
Видимо только дочери наследуют.
Бывшая жена вообще не может наследовать после бывшего мужа (при регистрации расторжения брака) независимо от времени и наличия иных наследников. Разве только, если бывший муж составит завещание в ее пользу.
Нет, конечно же. С уважением,