На вопрос о праве жены и дочери умершего претендовать на наследство без братьев и сестер
Добрый день,
На наследство бабушки могли претендовать её дети и супруг. Если их нет, но есть внуки, то её наследство переходит внукам по праву представления. Здесь нет никаких долей, нажитых в браке или нет - это только при разводах. Жена будет иметь право только на имущество самого умершего мужа. Наследство бабушки переходит трём внукам. Скорее всего у жены нотариус принял документы в связи со смертью супруга.
По правопреемству может и жена и дети, Вы тоже подавайте
Здравствуйте! Наследуют только внуки по праву представления. Однако нотариус не вправе отказать в принятии заявления, если даже лицо не является наследником.