Требование замены электросчетчика за счет владельца - правомерно или нет?

У меня хорошо и правильно работающий электросчетчик. Мне пришло письмо, уведомляющее меня о необходимости его замены до 04.03.2017 за свой счет. Правомерно ли это?
Лучший ответ

Смотрите технический паспорт электросчетчика в нем указана дата изготовления и срок в течении которого он пригоден к использованию, а также дата поверки. А от электросетей потребуйте письменно разъяснения по какой причине они требуют замены счетчика. Его можно сдать на проверку, которая даст заключение о работоспособности, если есть сомнения в этом.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте. Если срок очередной поверки не вышел, то требование незаконно. Срок поверки указывается в паспорте изделия.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спасибо за ответ!