Иск о наложении сервитута на муниципальный земельный участок - особенности ответчика
При разделе дома, суд одновременно определил порядок пользования муниципальной землёй и решением выделил мне в пользование участок под №2. Решение вступило в законную силу и исполнено. Сестре суд выделил в пользование зем. уч.№1.Сестра свою часть дома продала, а нового владельца не устраивает решение суда по земле и он с кадастровым инженером сделал передел границ участков с увеличением себе площади и обратился в суд с иском ко мне, чтоб на мой зем. участок наложить сервитут для обслуживания его части дома. Являюсь ли я по иску надлежащим ответчиком, если земля муниципальная?
Лучший ответ
Здравствуйте. Да, Вы являетесь ответчиком. Поскольку определялся порядок пользования. И пользование у Вас, а не у администрации. Обратитесь к адвокату/юристу очно. Заочно Вам помочь невозможно.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.