Суд вынес решение-дом пополам и определил порядок пользования участком, тоже по 6 соток каждому.
В 1960 году дед получил в бессрочное пользование з/участок под ИЖС, жил с женщиной, кот. подала в суд на раздел, т,к. принимала участия в строительстве дома. Суд вынес решение-дом пополам и определил порядок пользования участком, тоже по 6 соток каждому. Через год женщина продала часть дома, про землю в её документах ничего не было указано. Сейчас мы хотим оформить в собственность часть дома и з/участок. Нам оформят по первоначальному договору или по решению суда.?
Лучший ответ
Вопрос серьезны и требующий изучения всех обстоятельств на самом деле. Часть земли по частью дома, принадлежащей не вам однозначно будет в пользовании (собственности), того кому продана часть дома. Если Вам, то оформляйте весь участок. Без документов подробностей не могу Вам сказать, как оформить. Ну может кто еще вам ответит.