А если я буду увольняться после болезни, могу ли я отказаться от отработки?
Здравствуйте Вадим,
Безусловно вы можете написать заявление по собственному желанию. В соответствии со ст. 80 ТК РФ в случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
Но факт нарушения должен быть установлен.
Будут вопросы пишите.
С уважением Павел Львович