Принудительная отработка после увольнения во время испытательного срока - правда или обман?
Устроился торговым представителем 10 октября 2020 года. К концу ноября я получил зарплату за октябрь и договор на руки в котором было указано, что начало работы принято считать 24 ноября 2020 года. Также указано что принят на работу с испытательным сроков в 3 месяца. 13 декабря написал заявление об увольнения по собственному желанию, супервайзер принял, сдал планшет. На следующий день звонит супервайзер и сообщил что мне необходимо отработать 2 недели так как подписал договор. Я почитал в интернете, что при прохождении испытательного срока, отработка не нужна. И они просто хотят меня принудить к работе.
Отработка нужна, только три дня.
При испытательном сроке должна быть отработка, но не две недели, а три дня.
С уважением.
Срок предупреждения работодателя нужен в соответствии со статья 71 часть 4 ТК РФ за 3 дня в письменной форме.
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.