Возникли сомнения о правоте решения суда - установление отцовства и взыскание алиментов в двух формах. Как поступить в случае, когда ответчик уволен?
У меня возникли сомнения о правоте решения суда. Исковое:1 установить отцовство и 2 взыскать алименты в твердой ден сумме 10000 (или одновременно в долях (в соответствии со ст 81) и в твердой ден сумме 10000.3 установитьпорядок индексирования. Решение:1.установили отцовство.2 взыскать алименты в размере 1\4 всех видов зароботка и или иного дохода ежемесячно. Ответчик на момент судебной тяжбы был уволен. Как быть?
Если вы не согласны с решением суда, имеете право подать апелляционную жалобу. Если алименты назначены в долевом отношение и ответчик не работает, они будут расчитываться со среднего заработка по стране, который составляет примерно 35.000 руб.
Подавайте в суд на изменение порядка выплаты алиментов, требуйте алименты в ТДС. основание - ответчик не имеет постоянного дохода.