Инспектор ГИБДД отказал в регистрации автомобиля из-за ограничения за долги предыдущего владельца - возможность снятия ограничения при отсутствии долгов
Здравствуйте, Михаил!
Если т/с куплено до того, как был наложен запрет на регистрационные действия, то Вы вполне имеете право обжаловать действия пристава в порядке ст.
НО, если арест наложен до покупки т/с или связан с тем, что т/с является залоговым имуществом, то снять арест не получится.
В этом случае придется расторгать договор купли-продажи и требовать возврата денег за т/с.
Согласно п. 1 ст. 460 Гражданского кодекса РФ, продавец обязан передать покупателю товар свободным от любых прав третьих лиц, за исключением случая, когда покупатель согласился принять товар, обремененный правами третьих лиц.
Неисполнение продавцом этой обязанности дает покупателю право требовать уменьшения цены товара либо расторжения договора купли-продажи, если не будет доказано, что покупатель знал или должен был знать о правах третьих лиц на этот товар.
Добрый день, уважаемый Михаил
Надо обращаться к прошлому собственнику или через суд снимать отмену регистрации
Удачи Вам и вашим близким!!