Отказ ГИБДД в снятии ограничения с учета автомобиля - возможные способы решения проблемы и нарушение прав владельца
При попытке регистрации в ГИБДД купленного, но не снятого с учета автомобиля инспектор отказал в снятии с учета и постановке на учет в связи с ограничением регистрационных действий установленным на данный автомобиль во время владения им продавцом. В данный момент автомобиль находится в нашей собственности. Как снять ограничение? Почему я не могу распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению?
Здравствуйте! Все правильно, если наложен запрет на регистрационный действия, то ГИБДД ничего не может сделать. Вы можете требовать от продавца расторжения купли-продажи и возврата денежных средств.
Здравствуйте!
Если ограничения наложен до того как Вы купили автомобиль то снять может только предыдущий собственник..
Если ограничения наложили поле того как Вы купили то можете обратится в суд и требовать снять ограничения..
В данный момент автомобиль находится в нашей собственности. Как снять ограничение? Почему я не могу распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению?Потому, что у продавца имеются долги перед судебными приставами, запрет не снимут пока он не оплатит. Расторгайте договор купли продажи возвращайте автомобиль и забирайте деньги, либо звоните продавцу пусть гасит долги.
Требуйте от продавца разрешить данную проблему с наложенным арестом либо расторгните договор купли-продажи и возвращайте уплаченные денежные средства.